Wonderland Rooms
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Piscina Piscina ao ar livre | Atividades esportivas Caminhada |
| Refeições no local Bar/Salão | Instalações para reuniões Espaço para reuniões/ banquetes | Proibido fumar Quartos para não fumantes |
| Amigo das crianças Parque infantil Brinquedos | Animais de estimação Animais permitidos |
Situado a caminhada de 25 minutos da Cascata dos Caranguejos, Wonderland Rooms Petit-Bourg oferece aos hóspedes Wi-Fi para negócios ou lazer. Este apartamento com um terraço para tomar sol está localizado a um curto caminho da Saut De La Lezarde.
Se pretende visitar os arredores, vá a Parc Urbain de Saint-Jean Petit-BOURG, que fica a 4.9 km de distância. Wonderland Rooms está situado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando dos Jardins Valombreuse MTL.
Para aumentar o seu conforto, banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.
O Wonderland Rooms dispõe cozinha comum com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para sua conveniência. Para melhorar a sua estadia neste alojamento, os hóspedes têm a opção de participar em atividades como caminhada.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre24 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Estacionamento
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais permitidos
- Cafeteria
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de cozinha
- Bar/Salão
- Área de jantar ao ar livre
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
- Caminhada
Serviços
- Amenidades para animais domésticos disponíveis
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
- Espaço para reuniões/ banquetes
No quarto
- Área de estar
- Área para se vestir
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Jogos de tabuleiro
- Parque infantil
- Brinquedos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Wonderland Rooms?
Os hóspedes do Wonderland Rooms podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Cascade aux Ecrevisses, localizados à 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Gardens Valombreuse MTL (a 3.3 km) bem como Parc Urbain de Saint-Jean Petit-BOURG (a 4.9 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do Wonderland Rooms?
O preço da reserva do Wonderland Rooms é $44. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito no Wonderland Rooms?
No Wonderland Rooms, Wi-Fi é disponibilizado de graça. - ❓
Animais de estimação são permitidos em casa de família?
Os hóspedes poderão ficar em casa de família com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. - ❓
O Wonderland Rooms tem uma piscina no local?
Certamente, o Wonderland Rooms possui piscina privada.